НОВИНИ ДНЯ: Байден не вірить, що напад Ірану на Ізраїль переросте у ширшу війну – Кірбі  Найбільші медіа США закликали Байдена і Трампа провести дебати  За адресою, на роботі, на блокпосту. Повістки можуть вручати не тільки ТЦК  Синоптики дали прогноз на робочий тиждень  В яку суму Україні обходиться один мобілізований громадянин у рік: названо цифру  В Україні 15 квітня дощі та грози, вдень до 21°  Короткочасні дощі та грози: якою буде погода в Україні 15 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
01.09.2014 15514

Путин готов расширить боевые действия — экс-посол США в Украине

Президент Росии Владимир Путин готов к расширению боевых действий на территории Украины.

«Лично я расцениваю происходящее, как огромную трагедию для Украины. Я и представить не мог, что такое возможно… Похоже, Путин готов усилить хватку, расширить боевые действия. Но надеюсь, найдется способ помешать его планам. Вот почему я настаиваю, чтобы Запад применил жесткие экономические санкции», — заявил в эфире телеканала «Интер» бывший посол США в Украине Стивен Пайфер.

Он считает, если США предоставит Украине тяжелое вооружение, это может изменить планы Путина. «Американское правительство обдумывает свои следующие шаги, в том числе и помощь Украине. Хотя США до сих пор не согласились предоставить тяжелое вооружение Украине, но это не исключено», — сказал Пайфер.

«Я думаю, в Вашингтоне четко понимают – за последнюю неделю ситуация изменилась. Армия Путина теперь активно действует на украинской территории. Такого мы раньше не видели…», — добавил он.

Оценка материала:

5.00 / 2
Путин готов расширить боевые действия — экс-посол США в Украине 5.00 5 2
Політика / Україна
01.09.2014 15514
Еще материалы раздела «Україна»