<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіоніввсі новини дня
Політика
Україна
01.09.2014 9827

Европу предостерегли от потворства Путину

В связи с военным вторжением России в Украину президент Польши Бронислав Коморовский предостерег Запад от проведения "политики умиротворения" по отношению к Москве.

"Сначала потребовали Крым, теперь речь идет уже и о других регионах Украины. И всех интересует, чем это закончится", - заявил Коморовский.

Политика уступок ни к чему не приведет. Нельзя повторять ошибки 1930-х годов, когда Европе не хватило мужества оказать сопротивление "ревизионисткой политике и применению силы" со стороны Германии, считает Коморовский.

"Россия осуществила военное вторжение в Украину", - подчеркивает президент Польши. И теперь, по его словам, Запад должен решить, как остановить посягательство Москвы на формирование новых сфер своего влияния и "воссоздание российской империи".

В данном случае речь идет не только о политических интересах, но о будущем Европы - то ли она превратится в "Европу казаков", то ли будет демократическим сообществом, подчеркнул президент Польши.

Коморовский настаивает как на санкциях против России, так и на укреплении восточных рубежей НАТО. Российской агрессивной политике следует противопоставлять силу, высказал мнение президент Польши.

По материалам: Deutsche Welle

Оценка материала:

5.00 / 3
Европу предостерегли от потворства Путину 5.00 5 3
Політика / Україна
01.09.2014 9827
Еще материалы раздела «Україна»