<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнеювсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
01.09.2014 17899

Верните вашего Оскара мерзким американцам – Собчак Михалкову

Ксения Собчак написала открытое письмо Никите Михалкову. Особенно Ксению задело предложение Михалкова Андрею Макаревичу "отдать все награды".

 

«Вы призываете Макаревича отдать его награды: «Зачем же ты берешь награды у тех, к кому ты так относишься, почему ты пользуешься всеми теми благами, которые тебе дают по заслугам, но все равно те люди, которых ты не уважаешь?» До этого пассажа я наивно полагала, что таким заслуженным деятелям культуры, как Макаревич и, безусловно, Вы, награды даются ГОСУДАРСТВОМ. А президент, министр культуры и кто бы то ни было еще в данном случае просто человек-функция, прикалывающий на лацкан значок или вручающий почетную грамоту», - пишет Собчак на Снобе.

И напоминает Никите Михалкову, что президент или министр культуры вынуждены награждать в независимости от того, нравится им творчество человека или нет. Главное – влияние на культуры страны.

«Но, видимо, Вы давно поняли то, что недопоняли иные. Награды в нашей стране, увы, дают именно люди, убежденные, что они и только они и есть государство — в лучших традициях короля-солнца Людовика XIV, заявившего: «Государство — это я!» Как известный монархист, Вы имеете полное право разделять эту несколько экзотичную для XXI века точку зрения», - иронизирует Собчак.

Ксения призвала путинского патриота Михалкова быть последовательным: «Верните вашего Оскара мерзким американцам, которые «бомбят Ирак и Ливию» и «терзают» руководителей других стран! Вы же их не уважаете? А заодно и «гейропе» верните призы из Испании, Франции, Италии в ответ на их санкции».

Оценка материала:

4.64 / 11
Верните вашего Оскара мерзким американцам – Собчак Михалкову 4.64 5 11
Життя та Стиль / Суспільство
01.09.2014 17899
Еще материалы раздела «Суспільство»