<
НОВИНИ ДНЯ: В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Буданов пояснив, як змінилася армія РФ від початку повномасштабної війни  Меню на Великдень 2024: найкращі страви до святкового столу  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Зеленський назвав наступні цілі диктатора Путіна після України  Спека чи дощі: метеорологиня про погоду на літо 2024всі новини дня
Політика
Україна
02.09.2014 10895

Мариуполь могут атаковать с моря, - Тымчук

Штурм Мариуполя может идти не только на сухопутном театре, но и с моря, отмечает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По его словам, при защите Мариуполя возникает два вопроса. "Первый: насколько достаточно подразделения, готовящиеся к обороне (а это в основном Национальная гвардия), обеспечены тяжелыми вооружениями? Второй: по нашим прогнозам, штурм Мариуполя может идти не только по суше, но и с моря. Здесь мы имеем только силы пограничников с их катерами (корабли ВМС по понятным причинам из Черного моря в Азовское не перекинуть). Готовы ли наши силы защитить побережье?" – написал Тымчук в Facebook.

Одна из главных задач в Донецкой области – спасти южное направление, не дав российским войскам захватить Мариуполь. " Надеемся, военное командование предусмотрело эти моменты", - резюмировал координатор "ИС".

Оценка материала:

5.00 / 1
Мариуполь могут атаковать с моря, - Тымчук 5.00 5 1
Політика / Україна
02.09.2014 10895
Еще материалы раздела «Україна»