НОВИНИ ДНЯ: Мобілізація в Україні: кого з жінок можуть призвати за новим законом  Мобілізація по-новому: чи зроблять тепер недійсними паспорти ухилянтів  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозки  "Пасха" чи "Великдень", "куліч" чи "паска": як говорити правильно  Українські інженери розробляють бойовий підводний човен, який стріляє торпедами  Головне із нового закону про мобілізацію: відповіді на питання, які хвилюють багатьох українців  Де в Україні похолодає. Синоптик дала прогноз на 18 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
02.09.2014 31469

Россия в ближайшие недели может начать бомбить Украину - эксперты

Россия может уже в ближайшие недели применить боевую авиацию для нанесения ракетно-бомбовых ударов не только по военным объектам на территории Украины, но и объектам гражданской инфраструктуры.

Об этом говорится в заявлении Экспертного совета по вопросам национальной безопасности, сообщает сайт Центра исследования армии, конверсии и разоружения, специалисты которого входят в состав Экспертного совета.

"Учитывая, что в течение следующих 1-2 недель может произойти применение Россией боевой авиации для нанесения ракетно-бомбовых ударов не только по нашим военным объектам, но и по объектам гражданской инфраструктуры, нужно подготовить бомбоубежища в регионах Южной, Северной и Центральной Украины", - заявили эксперты.

Они также отмечают, что особое внимание необходимо уделить обеспечению готовности к боевым действиям, особенно к борьбе с разведывательно-диверсионными группами противника в городах и селах отмеченных регионов. "Для этого должно быть ускорено формирование батальонов, рот и взводов территориальной обороны из расчета: батальон - для крупных городов и областных центров, рот - для небольших городов, взводов - для других населенных пунктов", - говорится в заявлении.

Кроме того, целесообразно безотлагательно перейти от применения в районах боевых действий батальонных тактических групп Вооруженных сил и других воинских формирований Украины к применению соответствующих бригад, к которым должны быть присоединены добровольческие батальоны территориальной обороны. При этом не должна исключаться возможность формирования отдельных и добровольческих бригад в составе добровольческих батальонов при условиях обеспечения их должным тяжелым вооружением, считают эксперты.

Оценка материала:

5.00 / 1
Россия в ближайшие недели может начать бомбить Украину - эксперты 5.00 5 1
Політика / Україна
02.09.2014 31469
Еще материалы раздела «Україна»