НОВИНИ ДНЯ: Україна зможе бити за лінією фронту: Норвегія обіцяє значну кількість F-16 із найновішим озброєнням  "Два місяці будуть найважчими": експерт про сценарії війни, мобілізацію та що планує Путін  Млинці заварні на кефірі: рецепт із секретом  Статус PESEL UKR: які будуть нові правила отримання захисту у Польщі  Зміна тренду: споживчі настрої українців покращилися з початком весни  Чи знищать Кримський міст до середини липня: реакція ВМС на статтю The Sun  Як розтопити вершкове масло: кілька порадвсі новини дня
Політика
Україна
02.09.2014 1398

Избирать новую Раду придется по старым правилам

На встрече президента Украины Петра Порошенко с лидерами фракций Верховной Рады было принято не менять избирательное законодательство и не открывать пропорциональные списки.

Украинцы будут выбирать новую Раду по старой смешанной системе, поскольку предвыборная кампания уже начались и некоторые кандидаты-мажоритарщики уже зарегистрировались в ЦИК, сообщает Hromadske TV.

Накануне глава фракции "Батькивщина" Сергей Соболев заявил, что 2 сентября парламент планирует рассмотреть введение пропорциональной системы выборов с открытыми списками партий.

"Впервые в истории совещаний с главами фракций ... все представители фракций единогласно высказались за необходимость возвращения к пропорциональной избирательной системе с открытыми списками" - сказал он.

25 августа Порошенко досрочно прекратил полномочия Рады VII-го созыва в связи с тем, что коалиция депутатских фракций не была сформирована в течение месяца. Внеочередные парламентские выборы состоятся 26 октября.

Оценка материала:

5.00 / 1
Избирать новую Раду придется по старым правилам 5.00 5 1
Політика / Україна
02.09.2014 1398
Еще материалы раздела «Україна»