<
НОВИНИ ДНЯ: Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних святвсі новини дня
Політика
Україна
02.09.2014 1848

В Москве арестовано имущество Коломойского

Суд по ходатайству следствия арестовал имущество украинского предпринимателя, главы Днепропетровской облгосадминистрации Игоря Коломойского, обвиняемого в РФ по делу о применении запрещенных средств и методов ведения войны.

Как сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, в частности, арестовано офисное здание, расположенное в Москве.

Данный объект принадлежит ЗАО "Элит-холдинг", соучредителем которого является Коломойский.

"На основании полученных решений суда в указанном выше здании проведен обыск, в ходе которого обнаружены и изъяты документы, имеющие значение для уголовного дела.

Кроме того, на основании постановления суда по ходатайству следствия на данный объект недвижимости наложен арест с установлением запретов ЗАО "Элит-Холдинг" на осуществление в отношении него распорядительных полномочий", - сказал Маркин.

Он отметил, что арест накладывался "в целях пресечения финансирования террористической деятельности и иных преступных действий в отношении мирного населения юго-востока Украины".

"Следственный комитет продолжает работу по установлению иных активов Коломойского, в том числе в Республике Крым", - отметил Маркин.

По материалам: Интерфакс-Украина

Оценка материала:

5.00 / 1
В Москве арестовано имущество Коломойского 5.00 5 1
Політика / Україна
02.09.2014 1848
Еще материалы раздела «Україна»