<
НОВИНИ ДНЯ: "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижнявсі новини дня
Політика
Україна
02.09.2014 7418

Роль добровольческих батальонов исчерпана – военный эксперт

Генерал-полковник запаса армии Украины Владимир Рубан считает, что посылать в бой с регулярными войсками, обеспеченными военной техникой, добровольческие батальоны сегодня уже преступление.  

«Роль добровольческих батальонов на сегодняшний день исчерпана. Они выполнили свою роль как неуправляемые отряды которые не были заранее никем завербованы, никакой разведкой, и соответственно никакого инструмента влияния на них не было. Они шли в атаку, срывали все планы и были неподкупными. Но для этой войны которая наступила сейчас, нужны другие методы» — такова позиция опытного военного Владимира Рубана.

В беседе с генералом на «Громадському ТВ» Мустафа Найем уточнил, что у нас всего пять добровольческих батальонов, а остальные профессиональные военные. Хотя именно добровольцы идут на штурм в первых рядах. Рубан категорически заявил, что кончилось время красивых атак. «Необходимо четкое планирование со всеми военными науками», - такова позиция кадрового офицера.

Оценка материала:

5.00 / 1
Роль добровольческих батальонов исчерпана – военный эксперт 5.00 5 1
Політика / Україна
02.09.2014 7418
Еще материалы раздела «Україна»