<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
04.09.2014 9237

Путину нужна не территория Украины, а население

  Враг Путина №1 – США и, чтобы противостоять Обаме, ему нужны ресурсы – прежде всего, человеческие, уверена главный редактор российского журнала «Нью таймс» Евгения Альбац.

Идея Путина заключается в следующем – большие выигрывают. Есть такой тезис в бизнесе - «большие выигрывают», чем больше экспансия твоей компании, чем больше ты захватываешь рынков, тем труднее с тобой справиться конкурентам, тем больше у тебя возможностей диктовать свои правила игры. И поскольку он полагает, что у него есть единственный контрагент и единственный оппонент, единственный противник – это США, - то надо действовать сообразно тому, какой противник тебе противостоит.
Очевидно совершенно, как это было в парадигме при СССР, - США вновь это враг №1, - так это значилось и в советском Генштабе, в КГБ, разведке - США враг №1, и теперь снова США враг №1. Раз рак, то необходима экспансия. Экспансия не только территориальная. Россия действительно самая большая страна мира по территории. У нас огромные пространства, которые никак не заселены, при этом Россия всего лишь 8-я страна мира по населению и население это все время сокращается. И все аналитики указывают в числе одной из главных проблем России – сокращающееся население России.
Население США больше, чем в два с половиной раза, чем в России. Соответственно, необходима дальнейшая экспансия. Поэтому я думаю, что Украина это начало. Не случайны, мне кажется, все эти проговорки насчет Казахстана. Как все это будет происходить, мы увидим. Как это будет происходить с Белоруссией, Молдавией, как это будет, возможно, происходить со странами Прибалтики, с Казахстаном и так далее, - это мы все увидим.
Думаю, что выбран такой курс: протестовать США можно, только если мы большие. СССР, притом, что полстраны голодало, мог противостоять США, а Россию барак Обама, президент США, назвал «региональной силой». Думаю, что это очень обидело Путина. Думаю, что это самое обидное, что мог сказать ему Обама. Хотя, наверное, Обама даже не понимает.

Оценка материала:

3.00 / 4
Путину нужна не территория Украины, а население 3.00 5 4
Політика / Україна
04.09.2014 9237
Еще материалы раздела «Україна»