НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
06.09.2014 22789

Патриотизм одесситов оказался сюрпризом для Путина

Известный российский оппозиционер, вице-премьер в правительстве Ельцина, Альфред Кох уверен, что Путин не двинется в южные регионы Украины, потому что там слишком высокий уровень патриотизма и ненависти к Путину.

 

«Гарантией того, что Путин не пойдет дальше (Запорожье, Херсон, Николаев, Одесса и т.д.) является отсутствие в этих регионах значимой доли населения, лояльного идее т.н. "Новороссии". Чего нельзя сказать о Крыме, Донецкой и Луганской областях, где (даже по оценке украинских специалистов) пропорция примерно 50:50», - такую позицию высказал Альфред Кох.

Скорее всего, Путину до вторжения преподносили настроения в Одессе и других южных городах Украины в других цветах. «Насколько я понимаю, такой высокий уровень украинского патриотизма и одновременно - отторжения путинской России в южных регионах (которые по мысли Кремля должны были быть подобны Донбассу) оказался сюрпризом для Путина. И поэтому вся его затея потерпела крах», - анализирует Кох.

Так что Кремль таки собирается строить Керченский мост. По суше до Крыма им не добраться.

Оценка материала:

4.00 / 8
Патриотизм одесситов оказался сюрпризом для Путина 4.00 5 8
Політика / Україна
06.09.2014 22789
Еще материалы раздела «Україна»