НОВИНИ ДНЯ: Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухнівсі новини дня
Політика
Україна
13.09.2014 18:01 5786

В Одессе готовили теракты под прикрытием "украинской красной армии"

В Одессе в результате спецоперации задержаны трое членов террористической группы, которые за вознаграждение в размере 50 тыс. долларов готовили серию резонансных преступлений.

 

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

Все задержанные - местные жители.

"В планы террористов входил, в частности, теракт в людном месте рядом с центральным офисом одного из банковских учреждений, а также убийства общественных активистов. Ответственность за теракты, по замыслу злоумышленников, должна была взять на себя мифическая организация "Украинская красная армия", - говорится в сообщении.

У членов террористической группы обнаружено и изъято пакет с взрывчатым веществом (типа аммонала), 4 снаряженных детонаторы, 30 горелке, колба с веществом для выпаривания гексогена, пистолет "Вальтер", 16 патронов для ПМ, охотничий нож (тесак), вещества для приготовления взрывчатки (селитра, Серебрин, перекись водорода).

Задержанным объявлено подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.258-3 (Создание террористической группы или террористической организации Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Одессе готовили теракты под прикрытием "украинской красной армии" 5.00 5 1
Політика / Україна
13.09.2014 18:01 5786
Еще материалы раздела «Україна»