<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
14.09.2014 11:42 5046

Квасьневский: Россия не сменит музыку

Вчера на закрытии ежегодной встречи Ялтинской Европейской Стратегии (YES) с заключительной речью выступил бывший президент Польши Александр Квасьневский.

 

Россия стремится возобновить державу, которой когда-то был Советский Союз, и это должны знать политики в Европе и США, с таким месседжем выступил Александр Квасьневский, президент Польши (1995-2005), глава наблюдательного совета «Ялтинской Европейской Стратегии» (YES), закрывая 11-ю Ежегодную Встречу YES в Киеве.

Квасьневский вспомнил историю гимна СССР, который впоследствии, с некоторыми изменениями, стал гимном РФ, и даже напел его. Музыку написал Александр Александров, автор слов – Сергей Михалков, причем, последний менял слова в зависимости от правителей государства. 
«Такова история Советского Союза, России. Каков вывод для вас, европейцев, американцев, что вам нужно знать? Россия – страна, которую я, как и многие из вас, все мы уважаем, но вы должны знать, я очень настаиваю на этом: эта страна может менять слова, может менять стихи, может менять словарь, но она никогда не поменяет музыку», – подчеркнул Квасьневский, сорвав аплодисменты участников форума YES.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Квасьневский: Россия не сменит музыку 5.00 5 1
Політика / Україна
14.09.2014 11:42 5046
Еще материалы раздела «Україна»