<
НОВИНИ ДНЯ: З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експертвсі новини дня
Політика
Україна
15.09.2014 14:31 1135

Российский суд снова отказался отпустить Савченко под залог

Воронежский суд отказался удовлетворить ходатайство адвокатов украинской летчицы Надежды Савченко и изменить ей меру пресечения.

 

Судья счел, что в случае освобождения под залог в 1 млн рублей обвиняемая может скрыться.

Жалоба адвокатов на продление ареста украинке до 30 октября также была отклонена. Таким образом, облсуд оставил в силе решение Советского райсуда от 27 августа.

По версии следствия, 31-летняя Надежда Савченка воевала на востоке Украины в составе добровольческого батальона "Айдар" и в июне попала в плен к проросиийским сепаратистам под городом Счастье в Луганской области. 8 июля она оказалась в России, в Воронежском СИЗО.

В России Савченко обвиняют в пособничестве в убийстве журналистов ВГТРК. Летчица не признает вину и заявляет, что была похищена с территории Украины. Кроме того, защита украинки выяснила, что она попала в плен к боевикам еще до их гибели.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Российский суд снова отказался отпустить Савченко под залог 5.00 5 1
Політика / Україна
15.09.2014 14:31 1135
Еще материалы раздела «Україна»