<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експертвсі новини дня
Політика
Україна
15.09.2014 16:04 791

Генпрокуратура отобрала у сына Пшонки 15 тыс. га охотничьих угодий

Хозяйственный суд Киевской областирасторгнул договор аренды 15 тыс. гаохотничьих угодий в Киевской области. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

 

Речь идет о лесном участке в Фастовском районе. По данным следствия, угодьями пользовался, в частности, сын экс-генпрокурора Артем Пшонка и его окружение.

Прокурорской проверкой установлено, что на территории охотничьих угодий находится недостроенное здание, баня с бассейном и котельная. По данным ГПУ, документы разрешительного характера на начало или выполнение строительных и других работ у предприятия отсутствуют.

"Вопреки требованиям закона, арендатор без разрешения постоянного землепользователя ГП "Фастовское лесное хозяйство" повредил лесные насаждения и начал строительство капитальных сооружений с объектами отдыха", - говорится в сообщении.

Участок был передан в аренду на 25 лет в 2011 году ООО "Укрмистобудпроект", которую связывают с "регионалом" Анатолием Близнюком.

Оценка материала:

5.00 / 1
Генпрокуратура отобрала у сына Пшонки 15 тыс. га охотничьих угодий 5.00 5 1
Політика / Україна
15.09.2014 16:04 791
Еще материалы раздела «Україна»