<
НОВИНИ ДНЯ: Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єр  ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗ  Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові терміни  Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Україні  Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценаріївсі новини дня
Політика
Україна
16.09.2014 1108

Москва продолжит открытое вмешательство во внутренние дела Украины

В Министерстве иностранных дел Российской Федерации утверждают, что новые санкции не повлияют на действия Москвы в отношении Украины.

"Твердость и последовательность нашего курса не подлежат сомнению", - заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков в интервью РИА "Новости".

"Санкции или их отсутствие никоим образом не влияют на то, как мы сами действовали и будем действовать в отношениях с Киевом, что мы предлагаем, из чего исходим в интересах стабилизации обстановки на юго-востоке и запуска столь необходимого для Украины внутриукраинского политического процесса", - сказал он.

"Считаем односторонние санкции, применяемые в экстерриториальном порядке, незаконными, противоречащими международному праву. И договариваться на какой бы то ни было основе по этим вопросам смысла нет. Мы этого делать не будем", - заявил Рябков.

"Но любой всплеск со стороны США в этой сфере – будь то собственные решения с американской стороны или попытки подтянуть других членов международного сообщества под ранжир, установленный Вашингтоном, – все это нами воспринимается как вызов и, конечно же, укрепляет нашу уверенность в собственной правоте", - добавил он.

Оценка материала:

5.00 / 1
Москва продолжит открытое вмешательство во внутренние дела Украины 5.00 5 1
Політика / Україна
16.09.2014 1108
Еще материалы раздела «Україна»