<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
16.09.2014 1299

Террористы планируют использовать химическое оружие, - пресс-центр АТО

Террористы при штурме донецкого аэропорта планируют использовать химическое оружие, говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

По данным радиоперехвата, проведенного спецслужбами Украины, стало известно, что через многочисленные неудачные попытки незаконных вооруженных формирований захватить аэропорт Донецк, который охраняют украинские силовики, террористы, как один из последних шансов, планируют применить химическое оружие. В частности миномет "Тюльпан" и соответствующие запрещенные международными нормами химические боеприпасы, от которых могут пострадать и мирные жители в районе.

В пресс-центре отмечают, что указанное оружие и боеприпасы отсутствуют в Вооруженных Силах Украины и других военных формированиях Украины.

Ранее подобное вооружение с боеприпасами большой мощности в обычном снаряжении уже применялось НВФ при штурме аэропорта "Луганск", но при этом химические боеприпасы террористы не применяли.

Оценка материала:

5.00 / 1
Террористы планируют использовать химическое оружие, - пресс-центр АТО 5.00 5 1
Політика / Україна
16.09.2014 1299
Еще материалы раздела «Україна»