НОВИНИ ДНЯ: В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Україну  Охорона Кримського мосту зменшилась, він втратив один периметр оборони – речник ВМС ЗСУ  Я б не недооцінював ворога, проте ми їх обіграли по всіх ключових напрямках – Малюквсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
19.09.2014 15:30 801

Украина не будет участвовать в Евровидении-2015

Украина отказалась от участия в песенном конкурсе "Евровидение-2015".

 

Об этом на своей странице в фейсбуке сообщил гендиректор НТКУ Зураб Аласания.

При этом Первый Национальный будет транслировать полуфинал и финал конкурса в мае 2015, хоть там и не будет украинского участника.

"Много причин, от экономических до политических, – пишет Аласания. – Но короткий и честный тезис выглядит просто: не к месту, и не ко времени".

Аласания добавил, что в 2016 году НТКУ планирует вернуться в конкурс и продолжить участие.

"Мы понимаем, что Евровидение – имиджевый и престижный проект, – цитирует слова гендиректора НТКУ пресс-служба. – Но мы не имеем права делать что-то плохо. А на "хорошо" у нас банально нет денег. Если у кого-то есть желание нам помочь, – мы будем только рады, но самостоятельно такой проект, боюсь, мы не вытянем. Поэтому было принято такое решение".

Продюсер творческого объединения музыкальных программ НТКУ Влад Багинский добавил, что многие артисты, с которыми советовался канал, заявили, что не принимали бы участия в конкурсе, поскольку "развлекательные проекты сейчас не совсем актуальны и средства, которые были бы потрачены на проведения украинского отбора на Евровидение-2015, уместнее отправить на более важные нужды".

Конкурс "Евровидение-2015" должен пройти в Австрии, поскольку в этом году победителем стала австрийская певица Кончита Вурст. Украину на "Евровидении-2014" представляла Мария Яремчук, которая заняла шестое место.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украина не будет участвовать в Евровидении-2015 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
19.09.2014 15:30 801
Еще материалы раздела «Суспільство»