<
НОВИНИ ДНЯ: Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температуравсі новини дня
Політика
Світ
19.09.2014 17:31 676

Президент Германии поддерживает расширение НАТО на восток

Президент Германии Йоахим Гаук поддерживает расширение НАТО на восток.

Об этом он заявил в интервью немецким СМИ, сообщает Deutsche Welle.

"У наших соседей есть право вступить в НАТО", - отметил Гаук.

Кроме того, по его словам, Россия, прячась за кажущейся угрозой со стороны Запада, ограничивает права других народов на самоопределение.

Немецкий президент считает, что не надо добиваться от Москвы согласия на прозападный курс Украины.

"Приоритетным является право наций на самоопределение, - подчеркнул Гаук. - Я не могу допустить, что мы угодливо будем считаться с уязвимостью России, а не правом на самоопределение украинского населения".

Глава немецкого государства отметил, что критикует Россию не как страну, а ее власть.

"Когда я смотрю на Россию, я вижу не только правительство, но и управляемых им. Их судьба и является основанием для моей критики Кремля", - отметил Гаук.

Оценка материала:

5.00 / 1
Президент Германии поддерживает расширение НАТО на восток 5.00 5 1
Політика / Світ
19.09.2014 17:31 676
Еще материалы раздела «Світ»