НОВИНИ ДНЯ: Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Українувсі новини дня
Життя та Стиль
Дозвілля
20.09.2014 2161

Пять хороших новостей для выходных

Решили в выходные, наконец-то, исправиться и провести эти два дня в соответствии со всеми правилами нормами здорового образа жизни? Расслабьтесь и отдыхайте.

1. Можно пить не только воду.
"Нужно выпить за день 8 стаканов воды" - эта норма не дает жить спокойно ни одному добропорядочному офисному менеджеру. Но кто придумал эти восемь стаканов? Ответа нет. Возможно, производители минералки. Научных доказательств нет. Вероятным источником может быть рекомендация Американского национального исследовательского совета (NRC) от 1945 года, согласно которой взрослые должны потреблять 1 миллилитр воды для каждой калории пищи в сутки. Но эта рекомендация уже устарела, - пишет New Scientist. Пейте воду, чай и соки в удобном вам количестве и не парьтесь!
2. Детям можно давать сладкое!
Многие родители убеждены, что употребление в пищу сладких продуктов повышает активность их детей. Однако это не так: еще в 1996 году было проведено исследование, в ходе которого 12 детям давали сахар и плацебо. По результатам в их поведении не было найдено совершенно никаких различий. Так что вперед навстречу тортам и конфетам!
3. Очищать организм нет никакой надобности. Он сам умный!
Да, мы живем в «токсичном» мире. И наш организм об этом знает: как только токсины накапливаются, печень выводит их из организма безо всякой посторонней помощи. Если токсины поступают с жидкостью, их выводят почки.
4. Есть можно много и жить при этом долго.
От ожирения можно заработать массу болезней и рано умереть? В этом уверены только тощие доходяги, которые отказывают себе в съедобных радостях жизни. Недавний обзор почти ста исследований с участием трех миллионов человек показал, что страдающие избыточной массой тела имели на 30% меньше шансов умереть от сердечно-сосудистых заболеваний, чем люди с нормальной массой тела.
5. Можно питаться деликатесами, а не только сырой морковкой!
Наш организм успевает изменяться в соответствии с темпами цивилизации - питаться как пещерные люди нам нет никакой нужды! То, что человек генетически «запрограммирован» на еду, которую можно добыть только охотой или собиранием, не более чем миф.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Пять хороших новостей для выходных 5.00 5 1
Життя та Стиль / Дозвілля
20.09.2014 2161
Еще материалы раздела «Дозвілля»