НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
20.09.2014 1291

В Украину вторгся третий "гуманитарный конвой" Путина

Колонна примерно из 200 машин с российской "гуманитарной помощью" прибыла в Донецк. Общий вес груза - около двух тысяч тонн.

Перед отправлением колонны для ухода гуманитарного груза неоднократно приглашались представители украинской таможни и Красного Креста. Но они отказались без объяснения причин.

Ранее Международный комитет Красного Креста (МККК) заявил, что не видит смысла участвовать в подготовке третьего российского гуманитарного конвоя для жителей юго-востока Украины.

"Во время переговоров по первому и второму конвоям мы подчеркивали, что Украина и Россия должны договориться по всем техническим вопросам прохождения автоколонны, включая роль МККК как гуманитарной организации", - отметили в МККК, отметив, что "окончательных соглашений достигнуто не было, и оба конвоя отправились без сопровождения МККК".

Как известно, ранее российская сторона заявляла, что третий "гуманитарный конвой", который Россия намерена отправить в Луганск, составит 170 автомобилей.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украину вторгся третий "гуманитарный конвой" Путина 5.00 5 1
Політика / Україна
20.09.2014 1291
Еще материалы раздела «Україна»