НОВИНИ ДНЯ: Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларіввсі новини дня
Політика
Україна
21.09.2014 16426

Украина станет банкротом в ноябре – Альфред Кох

Бывший зампред правительства России при Борисе Ельцине, а ныне вынужденный эмигрант, Альфред Кох предрек Украине скорое банкротство из-за отсутствия реформ и засилья коррупции. При этом Кох уверен, что украинцы абсолютно здоровая, нормальная нация, сделавшая своей европейский выбор осознанно. В отличие от россиян.

 

Экономическая ситуация в Украине абсолютно кризисная, что вполне объясняется тем, что реформы так и не начались; система региональных поборов, созданная еще Януковичем, так и не демонтирована; коррупция процветает едва ли не в больших масштабах. «Власти в Киеве надеются на помощь Запада и ждут результатов выборов в Раду. А пока тихонько продолжают доить эту корову: ну, не пропадать же добру пока суть да дело, - отмечает Альфред Кох. - Порошенко реально управляет пятидесятикилометровой зоной вокруг Киева. Регионы де-факто абсолютно самостоятельны, т.е. федерализация Украины - это данность, не учитывать которую уже невозможно».

Кох полагает, что еще месяц промедления и Украина упадет в руки Путина как перезрелый плод. «Запад даже будет ему благодарен за то, что он поставит под контроль эту утратившую признаки государства территорию», - стращает украинцев бывший российский чиновник, ненавидящий Путина.

В то же время Кох уверен, что пассионарность украинской нации очень высока. «Она из раза в раз устраивает какие-то "оранжевые революции", с голыми руками лезет под пули снайперов, у нее очень бурная общественная жизнь, потасовки в Раде, появляются все новые и новые политические фигуры, а старые (еще недавно казавшиеся вечными) - уходят со сцены. И за всем этим вот уже второе десятилетие прослеживается одна и та же цель: нация хочет в Европу. Она делает европейский выбор», - констатирует Кох.

При этом у украинцев нет иллюзий - они понимают, что будет трудно, но, тем не менее, упорно движутся к своей цели. Впрочем, так ли уж отличается ментальность украинцев от европейцев? Пожалуй, что и нет. «Посмотрите на то, как они в деревнях живут: огороды, скотина, куры-утки, погреба забиты салом и разными банками, картошкой, бутылями с горилкой и прочими вкусностями. Это абсолютно здоровая, нормальная нация, выгодно отличающаяся от русских отсутствием этой всепожирающей имперской ржавчины, которая съедает душу, убивает мотивацию к труду, отучает радоваться маленьким удачам и локальным достижениям, повергает в мечтательный ступор, толкает на агрессию, разжигает зависть, ненависть», - так характеризует украинцев Кох, имеющий возможность внимательно и придирчиво сравнивать их с теми же немцами.

А еще обычных украинцев отличает такое замечательное качество как абсолютный анархизм –« он же как раз свидетельство здорового скепсиса по отношению к государству и уверенности в собственной способности прокормить себя и свою семью».

И совершенно оптимистично Кох заключает, что «хохол к Европе готов гораздо лучше румына или болгарина. Во всяком случае - не хуже». Осталось только с коррупцией местной разобраться и форсировать проведение реформ.

Оценка материала:

4.00 / 3
Украина станет банкротом в ноябре – Альфред Кох 4.00 5 3
Політика / Україна
21.09.2014 16426
Еще материалы раздела «Україна»