НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Бізнес
Економіка
21.09.2014 1108

Участники G20 решили ускорить экономический рост

Министры финансов и главы центробанков стран "большой двадцатки" по итогам заседания в Кэрнсе подтвердили намерение добиться в ближайшие 5 лет ускорения экономического роста дополнительно на 2% по сравнению с существующими национальными планами.

Об этом сообщил главный казначей Австралии Джо Хоки, комментируя на пресс-конференции главные результаты заседания, состоявшегося в Кэрнсе 20-21 сентября.

Он отметил, что в этом году от стран-участниц G20 поступило "свыше 900 предложений", направленных на стимулирование роста мировой экономики. Их реализация позволит добиться дополнительного прироста к совокупному ВВП "группы двадцати" на 1,8%. "Работа сделана на 90%", - сказал Хоки.

Участники заседания в Кэрнсе выразили поддержку работе ОЭСР по выработке конкретных мер борьбы с уходом транснациональных компаний от уплаты налогов.

В итоговом коммюнике заседания также заявлено о планах стран "двадцатки" осуществить в 2017-2018 годах переход на единые стандарты автоматического обмена налоговой информацией.

"Развитие глобальной экономики происходит неравномерно, а его темпы пока остаются ниже уровня, необходимого для создания столь нужных миру новых рабочих мест. Риски, вызванные ситуацией на финансовых рынках и геополитическими проблемами, сохраняются", - отмечается в коммюнике.

"Для того, чтобы уберечь наши экономики от этих рисков, необходим устойчивый и сбалансированный рост и энергично работающий финансовый сектор. Мы едины в решимости противостоять современным вызовам", - говорится в коммюнике.

В состав "двадцатки" входят Россия, Аргентина, Австралия, Бразилия, Великобритания, Германия, ЕС, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Мексика, Саудовская Аравия, США, Турция, Франция, ЮАР, Южная Корея и Япония.

Оценка материала:

5.00 / 1
Участники G20 решили ускорить экономический рост 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
21.09.2014 1108
Еще материалы раздела «Економіка»