НОВИНИ ДНЯ: Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленськоговсі новини дня
Політика
Україна
22.09.2014 6511

Депутатам, которые "отстаивают интересы русского мира", могут запретить сидеть в Раде

Спикер ВР Александр Турчинов намерен внести на рассмотрение парламента постановление, которое запретит  находиться в Верховной Раде 24 депутатам, которые ездили в РФ на заседание Госдумы.

 

Об этом он заявил в интервью ТСН.Тиждень.

"Чтобы они не могли работать в Верховной Раде и не позорили Верховную Раду своим присутствием", - пояснил спикер свое намерение.

По его словам, визит 24 народных депутатов в Москву был неофициальным, и Верховная Рада "не уполномочила их осуществить это путешествие".

Турчинов напомнил, что Госдуму РФ посетили депутаты - члены группы "За мир и стабильность", "представители которой никогда не голосовали за законы, направленные на социальную поддержку украинских военных и на усиление обороноспособности".

"Они просто съездили к своим хозяевам, чтобы проинформировать о своей работе", - сказал он.

Такой поступок нардепов Турчинов назвал предательством.

Также, по убеждению спикера ВР, они должны понести ответственность за поддержку сепаратизма, который должен стать предметом рассмотрения соответствующих силовых ведомств.

Оценка материала:

5.00 / 3
Депутатам, которые "отстаивают интересы русского мира", могут запретить сидеть в Раде 5.00 5 3
Політика / Україна
22.09.2014 6511
Еще материалы раздела «Україна»