НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
22.09.2014 17881

Российско-террористические войска готовят наступление по двум направлениям - Тымчук

Боевики на Донбассе, по данным группы "Информационное сопротивление", готовят наступление одновременно и на приморском направлении, и на севере контролируемой ими зоны.

"Наиболее сложная ситуация в зоне конфликта на Донбассе по-прежнему сохраняется в Донецке, Дебальцево, Мариуполе", - пишет координатор группы Дмитрий Тымчук в Facebook..

"По имеющимся данным, российско-террористические войска готовят наступление одновременно и на приморском направлении, и на севере контролируемой ими зоны в Донецкой и Луганской областях. В настоящий момент руководство террористических организаций обсуждает с российским командованием, какое направление выбрать основным, а какое вспомогательным", - заявляет Тымчук.

По его данным, "активно обсуждается вопрос о назначении террориста Игоря Безлера (позывной "Бес") "главнокомандующим Новороссии".

"Одновременно принято решение о серьезных кадровых чистках в рядах руководства террористических групп. В "ДНР" запущен циркуляр, в котором предписано "комплектовать ДРГ только из проверенных бойцов, зарекомендовавших себя в предыдущих боях…", - утверждает Тымчук.

Оценка материала:

5.00 / 2
Российско-террористические войска готовят наступление по двум направлениям - Тымчук 5.00 5 2
Політика / Україна
22.09.2014 17881
Еще материалы раздела «Україна»