НОВИНИ ДНЯ: Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негодувсі новини дня
Політика
Росія
22.09.2014 1036

Вице-премьер России: обновим ядерный арсенал и всех "удивим" оружием

Россия к 2020 году обновит вооружение стратегических ядерных сил (СЯС) не на 70%, как предполагается сейчас, а на все 100%.

Об этом заявил вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Рогозин в эфире телеканала "Россия 24".

"Формирование технической основы стратегических ядерных сил идет у нас опережающими темпами, и, по сути дела, мы не на 70% обновим СЯС, а на все 100%", - сказал он.

Рогозин отметил, что к 2015 году армия и флот РФ должны были бы перейти на "ультрасовременное" оружие на 30%, а к 2020 году – на 70%.

При этом, по словам вице-премьера, России необходимо создать такую компактную армию, которую при необходимости можно перебросить на "любой угрожающий театр военных действий".

"Надо ли удивлять наших коллег и всеми ли видами оружия надо бряцать, чтобы их удивить? Кое-что надо сохранить в тихой тайне, для себя, и удивить в самый критический момент", - заявил Рогозин.

Оценка материала:

5.00 / 1
Вице-премьер России: обновим ядерный арсенал и всех "удивим" оружием 5.00 5 1
Політика / Росія
22.09.2014 1036
Еще материалы раздела «Росія»