НОВИНИ ДНЯ: У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяцьвсі новини дня
Політика
Україна
23.09.2014 15226

Угроза нападения России из Крыма усиливается, - Куницын

Крым превращается в потенциально опасное направление в военном плане, отмечает советник президента Украины Сергей Куницын.

"От Крыма исходит военно-стратегическая угроза Украине", - сказал Куницын в эфире "Шустер LIVE" на "Первом национальном".

По его словам, в водохранилищах Крыма осталось воды на 1,5 месяца, керченский пролив уже сейчас не позволяет перевозить необходимые товары в полном объеме, а скоро вообще замерзнет. Она также напомнил, что Крым также зависит от материковой Украины и в поставках электроэнергии.

"Сегодня складывается такая ситуация, что россиянам нужно или нам Крым отдать, либо Херсонскую область до Каховки захватить – поскольку там шлюзы", - сказал Куницын.

По его информации, к границе с Херсонской областью на участке Перекоп-Армянск стянута пятитысячная военная группировка, десятки военных самолетов и вертолетов.

"Поэтому Генштабу и всем другим ведомствам нужно приложить максимум усилий для усиления именно этого направления, это направление является для нас архиважным", - подчеркнул Куницын.

По материалам: Интерфакс-Украина

Оценка материала:

5.00 / 2
Угроза нападения России из Крыма усиливается, - Куницын 5.00 5 2
Політика / Україна
23.09.2014 15226
Еще материалы раздела «Україна»