НОВИНИ ДНЯ: Нафта дешевшає після невдалої спроби Ірану атакувати Ізраїль  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Оренда квартир подорожчала в Україні: ціни по областях  Де в Україні найвищі та найнижчі пенсії: деталі від ПФУ  Атака Ірану на Ізраїль викликала хаос у світових авіаперевезеннях  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тижденьвсі новини дня
Бізнес
Економіка
23.09.2014 19:04 617

Потребители должны "Нафтогазу" 40 миллиардов - Коболев

Потребители накопили долгов перед НАК "Нафтогаз-Украина" примерно на 40 миллиардов гривен.

 

Об этом заявил глава "Нафтогаза" Андрей Коболев на расширенном заседании правительства.

Он попросил руководителей власти на местах максимально ускорить расчет с "Нафтогазом".

"Приобретение газа с европейского направления требует высокой дисциплины расчетов. "Нафтогаз" пока ее придерживается, но это непросто, учитывая колебания курса гривны. И поэтому мы подчеркиваем необходимость своевременных и полных расчетов предприятий теплокоммунэнерго" - пояснил Коболев.

По его словам, "цифры задолженности там космические".

"Принято постановление правительства, которое позволяет предприятиям рассчитаться и получить компенсацию за разницу в тарифе. Это 7 миллиардов гривен. Поэтому мы просим ОГА взять этот вопрос под контроль. Чтобы деньги, которые уже выделены правительством, были направлены на погашение долгов", - призвал глава НАК.

"Объем задолженности составляет около 40 миллиардов гривен. Из них 20 миллиардов - это долги предприятий тепловой энергетики", - рассказал он.

Оценка материала:

5.00 / 1
Потребители должны "Нафтогазу" 40 миллиардов - Коболев 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
23.09.2014 19:04 617
Еще материалы раздела «Економіка»