<
НОВИНИ ДНЯ: Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомість  Критична демографічна ситуація: що хочуть запропонувати українцям, щоб зросла народжуваність  Спека чи зливи: що чекати від літа-2024   Командувач Нацгвардії: для окупації Харкова ворогу потрібні роки  Корисна і соковита шаурма: як приготувати смачний перекус вдома  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюансвсі новини дня
Політика
Україна
23.09.2014 19:30 876

Украина не будет отзывать из Стокгольмского суда иск к "Газпрому"

Украина не планирует отзывать исковое заявление к "Газпрому" из Стокгольмского арбитража.

 

Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк на заседании правительства, посвященном подготовке к отопительному сезону.

Перед этим министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан напомнил, что Российская Федерация с июля прекратила поставки газа в Украину и с тех пор отказывается вести любые переговоры по этому вопросу.

Яценюк напомнил, что для минимального прохождения будущего отопительного сезона Украине необходимо докупить 5 млрд кубометров газа.

По его словам, предложения Украины об условиях поставок газа являются совместными с предложениями Европейской комиссии.

"Есть большие сомнения, что Россия пойдет на то, чтобы принять наши общие предложения. Мы подали в суд, и я хочу четко заявить: исковое заявление из Стокгольмского суда Украины отзываться не будет", - подчеркнул премьер.

Оценка материала:

5.00 / 2
Украина не будет отзывать из Стокгольмского суда иск к "Газпрому" 5.00 5 2
Політика / Україна
23.09.2014 19:30 876
Еще материалы раздела «Україна»