<
НОВИНИ ДНЯ: Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єр  ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗ  Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові терміни  Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Україні  Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценаріївсі новини дня
Життя та Стиль
Дозвілля
24.09.2014 3181

Ролик "Тук-тук" киевской группы рвет Youtube

Ролик киевской группы Brunettes Shoot Blondes («Брюнетки стреляют блондинок») на композицию «Тук-тук» стал хитом Youtube. История любви Девочки и Зайца, снятая без монтажа, завораживает своей простотой и трогательностью. Прекрасная задумка, прекрасное исполнение. За полторы недели ролик просмотрели более 1,5 млн раз. Вокалист группы Brunettes Shoot Blondes Андрей Ковалёв (он же и автор трека) рассказал, как появилась идея ролика и как она была реализована.

- Сколько единиц техники участвовало в обзоре? Как удалось столько собрать?

Андрей Ковалёв: Для нашего клипа на песню Knock Knock нам понадобилось 14 устройств, а именно 6 айфонов, 4 айпэда, 3 макбука и один айпод. Чтобы собрать все это, мы обзвонили всех наших друзей, а также написали объявление в социальных сетях, что требуются яблочные девайсы для съемок нашего клипа. За несколько дней собрали. Всем друзьям – спасибо!

- Сколько было дублей и бессонных ночей потребовалось для синхронизации всех действий в кадре?

АК: Главной проблемой было все сперва синхронизировать, так как оказалось, что айфоны и айпады запускались синхронно, макбуки отставали, а айпод спешил, поэтому пришлось поломать голову. Плюс ко всему этому нужно было все синхронно запустить, что оказалось проблемой при участии около 10 пар рук. Дублей было с десяток, может, больше. Потом наш оператор убежал на работу и опоздал.

- Какие технологии применялись в ролике?

АК: Анимация была сделана в Maya, Adobe After Effects, а синхронизация в Adobe Premiere. Затем все загружалось непосредственно в память устройств. Спасибо студии SYT-X.

- Главные герои Джессика и Роджер?

АК: Мы их называем Девочка и Заяц.

- Фанаты Андроида уже негодуют, что в кадре нет Самсунга и HTC. В чем подвох?

АК: Никаких подвохов! Все должно было быть выдержано в одной стилистике, к тому же задача синхронизации усложнилась бы еще больше.

- iPhone 6 или Plus?

АК: iPhone 6.

 

По материалам www.iphones.ru.

Оценка материала:

5.00 / 2
Ролик "Тук-тук" киевской группы рвет Youtube 5.00 5 2
Життя та Стиль / Дозвілля
24.09.2014 3181
Еще материалы раздела «Дозвілля»