<
НОВИНИ ДНЯ: "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижнявсі новини дня
26.09.2014 17:45 1903

ВТБ Банк отменяет PIN-конверт при получении карты

ВТБ Банк отменяет бумажный конверт с PIN-кодом, который выдается при оформлении карты. Теперь при получении карты в отделении достаточно отправить SMS-сообщение на специальный короткий номер и принять сообщение с PIN-кодом к карте.

Таким образом, нововведение приносит несомненную выгоду клиентам как пользователям банковских услуг: получение PIN-кода в электронном виде – это современный высокотехнологичный сервис и новый уровень безопасности. Клиенты довольно часто теряют конверты с PIN-кодами или же хранят вкладыши в кошельках и портмоне вместе с платежными и кредитными карточками, несмотря на то, что это не рекомендуется нормами безопасности.

Для защиты электронного PIN-кода тоже существуют определенные рекомендации: «При получении PIN-кода в электронном виде рекомендуется не оставлять его в архиве электронных сообщений телефона, а сохранить под вымышленным именем в телефонной книге либо другим образом для того, чтобы PIN-код не попал в руки к мошенникам при утере или краже вашего мобильного терминала», - обращает внимание клиентов директор Департамента розничного бизнеса Елена Шостак.

В ВТБ Банке подчеркивают, что переход на технологию электронных PIN-кодов, вместо бумажных конвертов - это еще и заметная экономия, что соответствует общей стратегии банка по оптимизации бизнеса и внедрению современных банковских технологий.

Получение PIN-кода и последующая активация карты проходит в несколько этапов.

  • После получения карты необходимо отправить с мобильного телефона, подключенного к услуге GSM-банкинг, SMS-сообщение с текстом «PIN+четыре последние цифры номера карты» на короткий номер 2019. Заказ на подключение услуги GSM-банкинг осуществляется одновременно с заказом карты.
  • В течение 5 минут на номер, с которого было отправлено SMS-сообщение, поступит сообщение с 4-значным PIN-кодом.
  • После получения PIN-кода необходимо активировать карту в банкомате, осуществив любую операцию.
  • Смену PIN-кода можно произвести через банкомат ВТБ Банка.

Справка:

ПАО «ВТБ Банк»(www.vtb.com.ua) – универсальный банк, который входит в группу крупнейших банковских учреждений Украины согласно классификации Национального банка Украины. ВТБ Банк – одна из самых надежных финансовых компаний в Украине. По величине активов ВТБ находится на 12-м месте в рейтинге Национального банка Украины (по состоянию на 01.07.2014).

GSM-банкинг – это система круглосуточного контроля за движением средств на карточном счете клиента с помощью SMS-сообщений, присылаемых на мобильный телефон. Независимо от места пребывания и времени суток, с помощью мобильного телефона и услуги GSM-банкинга клиент всегда будет иметь доступ к информации о состоянии карточного счета, сможет постоянно контролировать все приходные и расходные операции по карте, будет знать время и место осуществленной операции. Подключение к данной услуге осуществляется бесплатно.

Оценка материала:

5.00 / 1
ВТБ Банк отменяет PIN-конверт при получении карты 5.00 5 1
Бізнес / Фінанси та банки
26.09.2014 17:45 1903
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»