НОВИНИ ДНЯ: Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворогавсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
27.09.2014 798

Гуманитарный рейс Ахметова доставил на Донбасс продукты для миллиона человек

27 сентября в Мариуполь прибыла вторая за эту неделю колонна грузовых машин в рамках Гуманитарного рейса Ахметова. 1100 тонн помощи - это более 100 тыс. продуктовых наборов для жителей Донецка и других городов в зоне АТО, а также для вынужденных переселенцев в Мариуполе – их в городе проживает более 6 тыс.

 

Начиная с августа, в рамках Гуманитарного рейса на Донбасс уже доставлено 550 тысяч продуктовых наборов, что покроет потребность в продуктах питания для более миллиона человек. По состоянию на сегодняшний день, в города Донецкой и Луганской областей доставлено более 350 тыс. продуктовых наборов, роздано людям – более 250 тыс. Больше всего помощи направлено в Донецк, Мариуполь, Первомайский, Новоазовский и Славянский районы, Святогорск, Горловку, Кировское, Авдеевку, Краснодон и Свердловск (Ровеньки). Кроме продуктовых пакетов, в которые входит мука, крупы, масло, сахар, консервы, сгущенное молоко, печенье, свечи и спички, Гуманитарный рейс привез детское питание и гигиенические наборы.
На сегодняшний день, в Донецк уже доставлено 135 тысяч продуктовых наборов. Гуманитарный груз в городе фасуют и помогают раздавать волонтеры, в том числе ФК «Шахтер» и стадиона «Донбасс Арена».
Помимо жителей Донецка, продукты также получают пациенты и медицинский персонал лечебных учреждений города. На неделе в Институт неотложной и восстановительной хирургии им. В.К. Гусака, в областную травматологическую больницу, Центральную клиническую больницу №3, а также в Донецкий региональный центр охраны материнства и детства были доставлены продуктовые наборы, а пациентки перинатального центра получили также свежие фрукты, овощи, мясо.
Кроме продуктов, Гуманитарный штаб «Поможем» при фонде Рината Ахметова обеспечивает медикаментами, оборудованием вышеуказанные лечебные учреждения, а также Донецкое областное клиническое территориальное объединение и Областную детскую клиническую больницу. В город переданы аптечки для пожилых людей, матерей и детей, для бомбоубежищ.

Оценка материала:

5.00 / 1
Гуманитарный рейс Ахметова доставил на Донбасс продукты для миллиона человек 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
27.09.2014 798
Еще материалы раздела «Суспільство»