<
НОВИНИ ДНЯ: Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозкивсі новини дня
29.09.2014 14:31 886

В Таможенном союзе ссорятся из-за водки

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) выступила против российской инициативы по ограничению ввоза алкоголя на территорию России из стран-членов Таможенного союза, так как это нивелирует эффект единства таможенной территории.

 

Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу комиссии.

"Введение по инициативе одной из сторон каких-либо количественных ограничений на отдельную группу товаров может привести к аналогичным шагам со стороны других стран-членов относительно других товаров, что в итоге нивелирует достигнутый эффект единства таможенной территории", - заявил председатель налогового комитета ЕЭК Тимура Сулейманов.

"Поэтому предложенный вариант российской стороны по установлению лимита в 5 литров на ввоз алкогольной продукции для физических лиц не может быть решением этого вопроса", - добавил он.

Ранее министр финансов России Антон Силуанов рассказал об идее российской власти установить лимиты ввоза алкоголя в Россию для личных нужд из стран-партнеров России по Таможенному союзу.

Он отмечал, что это связано с тем, что регионы стали недополучать поступлений от акцизов за "серый" импорт алкогольной продукции из Казахстана, где ставка акциза почти вдвое ниже российского.

Сейчас в странах Таможенного союза проводится работа по гармонизации ставок акцизов.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
В Таможенном союзе ссорятся из-за водки 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
29.09.2014 14:31 886
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»