НОВИНИ ДНЯ: Чому ІД вибрала Росію за ціль і чи є можливість нових терактів у РФ – відповідь Невзорова  Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощівсі новини дня
Бізнес
Економіка
30.09.2014 2201

Названы самые дешевые и дорогие города Европы

Самыми дорогими европейскими столицами по туризму стали Осло (Норвегия), Париж, Лондон и Копенгаген (Дания)

В пятерку самых дешевых городов Европы входят Белград (Сербия), Прага (Чехия), Будапешт (Венгрия), Загреб (Хорватия) и Любляна (Словения). К такому выводу пришли в немецком клубе автолюбителей ADAC после соответствующего исследования, сообщает ZN.UA со ссылкой на «Радио-прага».

Критериями отбора в первую очередь являлись: стоимость экскурсии по городу в сопровождении гида, оплата за проезд в общественном транспорте, цены открыток, или счет за обед в ресторане. Что касается цены, то по усредненным подсчетам, в этих странах средний чек на уикенд в два дня выйдет до 70 евро (не считая расходов на проживание).

"Особенно надо отметить, что в Праге и в Будапеште очень дешевая еда и напитки в ресторанах, но в этих городах сравнительно дорогой общественный транспорт", - отмечается в исследовании.

В свою очередь, самыми дорогими европейскими столицами по туризму стали Осло (Норвегия), Париж, Лондон и Копенгаген (Дания). Например, два дня в Осло в среднем обойдется в 153 евро, не учитывая расходы на проживание и дорогу.

Оценка материала:

5.00 / 1
Названы самые дешевые и дорогие города Европы 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
30.09.2014 2201
Еще материалы раздела «Економіка»