<
НОВИНИ ДНЯ: Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові терміни  Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Україні  Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш поясниввсі новини дня
Політика
Україна
30.09.2014 15:00 1235

Турчинов считает, что выборы на оккупированных территориях невозможны

Спикер парламента Александр Турчинов выступает за проведение внеочередных выборов в Верхвоной Рады только на подконтрольных украинским властям территориях.

 

Об этом он сказал на брифинге во вторник в Верховной Раде.

"По моему убеждению, реально выборы могут состояться только в тех районах и городах, которые контролируются сегодня украинскими властями и украинскими военными, где мы можем обеспечить право наших граждан на свободное волеизъявление", - считает спикер.

"Что касается временно оккупированных районов, я убежден, что пока они под оккупацией, там не могут проводиться выборы. Это будет фарс", - добавил он.

По его словам, там власть не сможет гарантировать безопасность избирателей и наблюдателей.

В то же время, на сайте ЦИК зарегистрированы кандидаты на всех округах Донецкой и Луганской областей.

Также Центральная избирательная комиссия считает, что внеочередные выборы депутатов Верховной Рады могут быть организованы в 15 из 32 округов Донецкой и Луганской областей.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Турчинов считает, что выборы на оккупированных территориях невозможны 5.00 5 1
Політика / Україна
30.09.2014 15:00 1235
Еще материалы раздела «Україна»