<
НОВИНИ ДНЯ: Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активіввсі новини дня
Політика
Україна
01.10.2014 1563

Шредер уговаривает Запад отменить санкции против России - Der Spiegel

Бывший федеральный канцлер Германии и друг Владимира Путина Герхард Шредер призвал Запад начать диалог с Россией и восстановить доверие, не смотря на войну на Востоке Украины.

Как сообщает Der Spiegel, об этом Шредер заявил во время встречи в правительстве федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания, которая была посвящена немецко-российскому экономическому сотрудничеству.

Он призвал Кремль и Запад начать новый диалог, чтобы вернуть сотрудничество к прежнему формату, несмотря на вооруженный конфликт на Востоке Украины, который произошел в частности из-за вмешательства России. Хотя он отметил, что стороны должны бороться за установление мира в Европе.

"Мы, и когда я говорю это слово, то имею в виду и себя на посту канцлера, не смогли создать стабильную структуру безопасности в Европе. Поэтому надо дальше работать в этом русле", - сказал Шредер.

Он добавил, что Кремль и Евросоюз должны отменить все санкции друг против друга.

"Взаимные санкции вредят экономикам обеих сторон. Поэтому я призываю Москву и Брюссель найти выход из этой спирали", - добавил Шредер.

Издание пишет, что экс-канцлер Германии является близким другом Владимира Путина. Немецкая пресса его не однократно называла "тем, кто понимает Россию". Шредер на встрече вспомнил об этом своем прозвище и, похоже, им гордится.

Сейчас Шредер возглавляет компанию Nord Stream AG, которая оперирует газопроводом "Северный Поток". Поэтому экс-канцлер призвал ЕС еще и увеличить закупки газа у России и назвал Москву "надежным поставщиком".

По материалам: Зеркало недели. Украина

Оценка материала:

5.00 / 1
Шредер уговаривает Запад отменить санкции против России - Der Spiegel 5.00 5 1
Політика / Україна
01.10.2014 1563
Еще материалы раздела «Україна»