НОВИНИ ДНЯ: Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Українівсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
08.10.2014 16:33 1461

Киевсовет перекинул ответственность за отключения горячей воды на Яценюка

Секретарь Киевского городского совета Алексей Резников утверждает, что Кабинет министров запретил "Укртрансгазу" поставлять газ на киевскую ТЭЦ-6.

 

Об этом он заявил на пресс-конференции в среду, сообщает "Интерфакс-Украина".

"По непонятным нам причинам есть прямое указание – запрет "Укртрангазу" на подачу газа на ТЭЦ-6. (...) Почему это делается со стороны правительства – мы пояснить не можем. Возможно, это связано с предвыборной гонкой, или что-то другое, но мы знаем точно, что газ есть, но его искусственно не подают на ТЭЦ-6", – сказал он.

По его словам, пока все обращения по этому вопросу со стороны мэра Виталия Кличко, его первого зама Игоря Никонова и руководителя профильного департамента Петра Пантелеева остаются безрезультатными.

Также, утверждает Резников, у киевской власти есть определенные недоразумения с правительством в вопросах бюджетного финансирования и газоснабжения.

"Мы имеем сегодня, к сожалению, определенные недоразумения с правительством. Мы до сих пор ожидаем получение 1,8 млрд грн, которые нам давно были обещаны на выполнение функций столицы. Они уже давно распланированы, нам обещают, что они вот-вот будут, ждем", – сказал Резников.

Как известно, ТЭЦ-6 обеспечивает теплоснабжение Дарницкого, Днепровского, Подольского, Оболонского и Деснянского районов Киева.

 

Оценка материала:

4.50 / 2
Киевсовет перекинул ответственность за отключения горячей воды на Яценюка 4.50 5 2
Життя та Стиль / Столиця
08.10.2014 16:33 1461
Еще материалы раздела «Столиця»