НОВИНИ ДНЯ: Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Timesвсі новини дня
09.10.2014 6111

В Украине рухнули продажи легковых автомобилей

Продажи новых легковых автомобилей в Украине в январе-сентябре 2014 года сократились на 52% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года, незначительно превысив 73 тыс. ед.

В сентябре авторынок продолжил снижаться – реализовано только 5,681 тыс. авто, что на 58% меньше, чем в январе-сентябре-2013.

"Несмотря на начало осеннего бизнес-сезона, сентябрьские результаты оказались даже ниже, чем в августе, что свидетельствует о системном кризисе. Не помогли расшевелить рынок даже курсовые "качели", которые всегда активизировали автопродажи", - констатируют эксперты.

Рынок новых авто испытывает огромные трудности, однако некоторые автобренды смогли улучшить свои позиции даже в такое сложное время.

В частности, в сентябре безоговорочным лидером в Украине стала Toyota, которой удалось занять 15,4% рынка. Второе место на рынке занял ЗАЗ, третье – Hyundai, а позиции остальных брендов менялись в зависимости от маркетинговой политики.

Феноменальный, по оценке экспертов AUTO-Consulting, рывок на падающем рынке предприняли дилеры премиальных авто. "То ли покупатели посчитали, что жизнь коротка и нужно успеть поездить на хороших авто, то ли чиновники новой генерации уже успели разбогатеть, но продажи Audi, Mercedes-Benz, BMW, Lexus буквально взорвались. На этом фоне очень странными выглядят слабые показатели Land Rover и Porsche, которые почему-то отстали от коллег по цеху", - резюмируют в компании.

По материалам: AUTO-Consulting

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине рухнули продажи легковых автомобилей 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
09.10.2014 6111
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»