<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
09.10.2014 19:33 1603

Левочкин и Ко обещают спасти и сохранить всеx люстрированных

"Оппозиционный блок" заявляет о создании общественного движения по защите прав людей, попавших под люстрацию.

 

Об этом сообщает его пресс-служба.

Под действие этого закона, говорится в сообщении, "подписанного президентом, попадают около 2 миллионов человек, подавляющее большинство из которых честно работало на государство на протяжении всей своей трудовой карьеры".

"Оппозиционный блок" до последнего надеялся, что Порошенко не пойдет на поводу у адептов "мусорной люстрации" и защитит госслужащих от радикальной толпы.

Вступление в силу закона "Об очищении власти" - это начало масштабной кампании политических репрессий", - заявили в "ОБ".

В блоке считают, что "у ЕСПЧ будет достаточно правовых оснований", чтобы отменить закон о люстрации.

В "Оппозиционном блоке" заявили, что "основной удар люстрационных чисток будет нанесен именно по среднему и низшему звеньям госаппарата", хотя в законе четко написано, что под люстрацию попадают только высшие чиновники и руководители силовых ведомств времен Януковича.

Оценка материала:

3.00 / 2
Левочкин и Ко обещают спасти и сохранить всеx люстрированных 3.00 5 2
Політика / Україна
09.10.2014 19:33 1603
Еще материалы раздела «Україна»