<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний переліквсі новини дня
09.10.2014 1206

Наружная реклама в Одессе попала под репрессии - заявление

Ассоциация наружной рекламы Украины крайне обеспокоена ситуацией в Одессе, - говорится в заявлении, распространненым Ассоциацией. За последние несколько дней местными властями проведен демонтаж около 30 законно установленных рекламных конструкций. Среди компаний, попавших под незаконные действия властей города, и национальные компании, члены Ассоциации, которые честно работают на рынке уже много лет.

Для нас остается загадкой, какими аргументами руководствовалась Одесские власти, когда осуществляла ночные демонтаже законных конструкций. Ведь методы, которые были применены, являются недопустимыми для правового государства. Демонтаж под покровом ночи, без предупреждения владельца, с привлечением охранных фирм, срыв маркировочных табличек из конструкций, отстранение от процесса представителя владельца, - все это признаки незаконных и даже преступных действий. Неужели соблюдение законов - не основание для деятельности любого чиновника? - говорится в заявлении, подписанном Оксаной Полищук, исполнительным директором ВОГ «Ассоциация наружной рекламы Украины»

Отрасль наружной рекламы является одной из бюджетообразующих для каждого города. Операторы рынка даже в сегодняшних сложных условиях экономического кризиса полностью выполняют свои обязательства перед бюджетами городов, поддерживают социальные инициативы, армию и европейский курс развития страны.

Такие недальновидные действия местных чиновников решают конфликт между властью и бизнесом, разрушают институт собственности, ухудшают инвестиционный климат в отрасли и подрывают имидж Президента и Правительства Украины, которые реализуют курс на европейскую интеграцию.

Более того, одесские демонтаже является инструментом давления на средства массовой информации, каковым является наружная реклама. А демонтаж конструкций с политической рекламой - еще и обострением конфликта в поле политических интересов. Ведь под «вырезку» попали политические сюжеты партий, в том числе Блок Петра Порошенко, Родина, Народный фронт.
Ассоциация обращается к властям города Одесса с призывом прекратить демонтаже законно установленных щитов и не создавать конфронтации между властью и общественностью.
В случае продолжения таких действий со стороны одесских чиновников мы будем вынуждены обращаться к Президенту и Правительству Украины с целью поиска справедливости и защиты деловой репутации участников Ассоциации.

Оценка материала:

5.00 / 2
Наружная реклама в Одессе попала под репрессии - заявление 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
09.10.2014 1206
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»