НОВИНИ ДНЯ: "Два місяці будуть найважчими": експерт про сценарії війни, мобілізацію та що планує Путін  Млинці заварні на кефірі: рецепт із секретом  Статус PESEL UKR: які будуть нові правила отримання захисту у Польщі  Зміна тренду: споживчі настрої українців покращилися з початком весни  Чи знищать Кримський міст до середини липня: реакція ВМС на статтю The Sun  Як розтопити вершкове масло: кілька порад  Коли Чистий четвер 2024 року: історія, традиції, що можна і не можна робитивсі новини дня
10.10.2014 2522

Названы самые дорогие мировые бренды

Мировое консалтинговое агентство Interbrand опубликовало очередной рейтинг самых дорогих брендов.

В первых строчках списка, в который вошли названия 100 фирм, главным образом, значатся высокотехнологические компании. Лидер рейтинга - Apple. Стоимость его бренда эксперты оценили в $118,9 млрд (+21% по сравнению с прошлым годом). Apple был лидером и в прошлом году.

Вслед за лидером идет Google, стоимость бренда которого - $107 млрд (+15%). Замыкает тройку Coca-Cola, который стоит $81,6 млрд (+3%). В прошлом году Apple сверг Coca-Cola с вершины рейтинга, на которой производитель газировки держался целых 13 лет.

Всего в рейтинге из 100 брендов 13 принадлежит компаниям, которые работают в сфере высоких технологий. Более того, пять из них входят в десятку лучших. Помимо Apple и Google, это IBM и Microsoft, которые занимают четвертое и пятое места соответственно. Седьмая позиция у Samsung.

Эти гигантские корпорации смогли оставить позади себя такие компании, как Disney и MTV, а также Mercedes Benz и BMW. Конкуренцию также не выдержали Louis Vuitton и Cartier.

В Interbrand при оценке бренда руководствуется тремя аспектами. Это финансовые показатели компании, влияние бренда на вкус покупателей и его способность делать надбавку к номинальной цене.

По материалам: BFM.ru

Оценка материала:

5.00 / 1
Названы самые дорогие мировые бренды 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
10.10.2014 2522
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»