НОВИНИ ДНЯ: Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потеплієвсі новини дня
Політика
Україна
12.10.2014 19:43 2292

Порошенко уволил Гелетея

Президент Петр Порошенко удовлетворил рапорт об отставке Министра обороны Валерия Гелетея, который тот подал.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, президент отметил, что пришло время сменить руководство военного ведомства.

Также, согласно сообщению, Порошенко намерен 13 октября внести в Верховную Раду представление на назначение нового министра обороны.

При этом президент выразил надежду, что его предложение будет поддержано 14 октября на сессии Верховной Рады.

"Уверен, что с голосованием за его кандидатуру нового министра мы не будем тянуть. Рассчитываю, что именно во вторник оно произойдет", - отметил Порошенко.

По словам президента, решение об изменении главы Минобороны и ряд других кадровых решений, в частности, об освобождении руководства Госпогранслужбы и образования Комитета по вопросам разведки и назначение его председателем Игоря Смешко, "серьезно усилят силовые структуры и укрепят обороноспособность Украины".

Оценка материала:

5.00 / 2
Порошенко уволил Гелетея 5.00 5 2
Політика / Україна
12.10.2014 19:43 2292
Еще материалы раздела «Україна»