<
НОВИНИ ДНЯ: Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
14.10.2014 2572

Польша усложнила правила подачи документов на шенгенскую визу

  С 15 октября 2014 изменяются правила приема документов на шенгенскую визу. Для изготовления самой простой визы - за покупками - необходимо будет подавать документы, подтверждающие вид деятельности, выписку из банка и бронирование отеля. Об этом сообщается на официальном сайте Генерального консульства Польши во Львове.

С завтрашнего дня для получения визы нужно будет предоставить следующие документы:
Документы, подтверждающие вид деятельности (справка с работы). Для наемных работников - справка с места работы, а также информация о регистрации и контактные данные предприятия. Для частных предпринимателей - оригинал и копия регистрационных документов предприятия. Для лиц, которые не работают - выписка из банковского счета о наличии финансовых средств с перечнем операций за последние 3 месяца. Для пенсионеров - документ, подтверждающий получение пенсии. Для учащихся и студентов - справка из учебного заведения, в которой указан период свободный от занятий ученика или студента.
Документы, подтверждающие наличие финансовых средств (выписка из банка).
Документы, подтверждающие проживание (бронь отеля). Сюда входит гарантийное письмо принимающей стороны и бронирования отеля либо другой документ, подтверждающий проживание.
Как сообщили ZAXID.NET в Секретариате Генерального Консула РП во Львове, вторая половина октября будет переходным периодом, поэтому те, кому назначены даты подачи документов в октябре, не подпадают под новые требования.
Что же касается пункта о подтверждении наличия финансовых средств, то работники колл-центра пока не владеют информацией о минимальной сумме, которая должна будет фигурировать в этих документах. Также пока неизвестно, насколько дней и на какой срок должно быть бронирование гостиницы и должно ли оно быть оплаченным или нет. В Генконсульстве советуют следить за сообщением на сайте учреждения, где об этом впоследствии будет сообщено.

Оценка материала:

5.00 / 1
Польша усложнила правила подачи документов на шенгенскую визу 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
14.10.2014 2572
Еще материалы раздела «Суспільство»