<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнямивсі новини дня
Політика
Росія
16.10.2014 31714

Навальный: Крым никогда больше не станет частью Украины

Российский оппозиционер, лидер Партии прогресса Алексей Навальный заявил, что Крым должен остаться в составе России.

Об этом он заявил в интервью главреду "Эхо Москвы" Алексею Венедиктову.

В частности он заявил, что если станет президентом, не будет возвращать Крым.

"Крым - это что, бутерброд с колбасой, что ли? Его туда-сюда возвращать...", – сказал Навальный.

На прямой вопрос Венедиктова "Крым наш?" Навальный ответил, что "Крым тех людей, которые живут в Крыму".

На просьбу ответить более конкретно, Навальный сказал: "Я считаю, что, несмотря на то что Крым был захвачен с вопиющим нарушением всех международных норм, реалии таковы, что Крым сейчас является частью Российской Федерации. И давайте не будем обманывать себя. И украинцам я тоже сильно советую не обманывать себя".

Навальный выразил уверенность, что Крым "останется частью России, и никогда в обозримом будущем больше не станет частью Украины".

Алексей Навальный считает, что с точки зрения политики и восстановления справедливости в Крыму необходимо провести нормальный референдум. "Не такой, как был, а нормальный. И как решат люди, так оно и будет. Я думаю, что результаты этого референдума мы все примерно предполагаем, какие могут быть. Вот как решат – так решат. Я думаю, что на самом деле, это для Украины, несмотря на обиду, которую они чувствуют, и т.д., это плюс. Это большое счастье, что Крым с абсолютно пророссийским народом, с консервативно настроенным населением, которое не принимает их антикоррупционной революции, не принимает желание идти в Европу, ушел от них. Они лишились 2 млн избирателей, которые тормозили это движение. Поэтому это такая, с одной стороны, win-ситуация. В политике это долгое время будет мешать и нам, и Украине, и Европе. И, к сожалению, Крым обречен быть тем, что-то типа Северного Кипра, турецкого. Сейчас это непонятная территория, которая де-факто понятно кому принадлежит, но никем не признается", - такой вывод по ситуации в Крыму сделал Алексей Навальный.

Оценка материала:

2.25 / 8
Навальный: Крым никогда больше не станет частью Украины 2.25 5 8
Політика / Росія
16.10.2014 31714
Еще материалы раздела «Росія»