<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
16.10.2014 3973

У террористов заканчивается живая сила - Тымчук

В "ДНР" остро встал вопрос о пополнении террористических групп живой силой вместо дезертиров и уничтоженных боевиков, сообщил в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Среди местного населения ведется активная агитационная работа с целью привлечения добровольцев. Основная мотивация – предоставление регулярного питания, проживание "в казармах".

Повсеместно "командиры" террористических групп в "ДНР" высказывают претензии в адрес "ЛНР" относительно того, что "ДНР" "прикрывает Луганскую область от украинских войск с запада", однако львиная доля поступающих из России ресурсов идет в "ЛНР".

Руководство "ДНР" предпринимает попытки бороться с массовыми случаями грабежей и мародерства со стороны боевиков. С этой целью в террористические группы введены должности представителей "военной полиции". Однако эффективность данного нововведения не заметна, поскольку "полицейские" назначаются из числа тех же террористов.

В "ЛНР" также остро ощущается нехватка личного состава. Введена система разового привлечения желающих из числа местного населения к участию в штурмах позиций украинских войск. За участие в вооруженной акции обещана выплата по 200 грн. Наиболее популярны "должности" в минометных расчетах, наименьшее количество желающих "подработать" в роли гранатометчиков.

На подконтрольных "ЛНР" территориях боевики объявили охоту на велосипедистов. Отмечаются многочисленные случаи задержания граждан на велосипедах под предлогом проверки (предполагается, что корректировщики украинской артиллерии передвигаются на велосипедах). В связи с чем в последнее время местные жители стараются меньше использовать этот вид транспорта.

Оценка материала:

3.67 / 3
У террористов заканчивается живая сила - Тымчук 3.67 5 3
Політика / Україна
16.10.2014 3973
Еще материалы раздела «Україна»