<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
17.10.2014 16:36 1158

Порошенко огласил итоги второй встречи с Путиным в Милане

Президент Украины Петр Порошенко сообщил об основных результатах переговоров в "нормандском" формате (Порошенко, Путин, Меркель, Олланд), которые прошли в пятницу в Милане.

 

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Первое решение – стороны твердо остаются на выполнении минского меморандума и концентрируют усилия на том, чтобы выполнить исключительно все 12 пунктов минского меморандума", - сказал Порошенко журналистам по завершению переговоров.

Во-вторых, по его словам, стороны согласились с тем, что местные выборы на востоке Украины "должны базироваться на законе, который я вчера подписал".

"Выборы должны пройти на той территории, которая определена минским протоколом по состоянию на 19 сентября", - подчеркнул Порошенко.

Третьим достижением переговоров стал прогресс в газовых переговорах с Россией.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Порошенко огласил итоги второй встречи с Путиным в Милане 5.00 5 1
Політика / Україна
17.10.2014 16:36 1158
Еще материалы раздела «Україна»