НОВИНИ ДНЯ: На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Росія
18.10.2014 4160

Завоевания Путина дорого обойдутся России

Территориальные завоевания Владимира Путина слишком дорого стоят для России. Она не может обеспечивать захвачен Крым.

Об этом пишет обозреватель немецкого издания Die Zeit. Аннексия украинского полуострова позволяет Владимиру Путину иметь военное превосходство в Черном море. Его флот таким образом, базируется значительно ближе к Турции, где он может выйти в Средиземное море.

Однако удерживать Крым слишком дорого для России. Только в этом году Москва должна инвестировать в полуостров около 5 миллиардов евро. Однако этих денег не хватит, чтобы восстановить заброшенную крымскую инфраструктуру, виплачивать обещанные повышенные пенсии и зарплаты.

Кроме того, все энергетическое обеспечение в Крыму зависит от Украины. А все сухопутные пути между полуостровом и Россией тоже пролегают через украинскую территорию. Именно поэтому во времена СССР Крым перешел в состав Украины.

В отношении Донбасса, то здесь по вине агрессивной политики Путина погибли 4000 человек, среди которых немало россиян. Однако Кремль получил на этой территории группировки террористов, которые способны помочь ему шантажировать Украину и срывать ее внешнюю политику.

В это же время, Путин навсегда потерял благосклонность украинцев, которые сегодня массово отказываются даже покупать продукты, изготовленные в России. Такого не было после Оранжевой революции. Кроме того, за агрессию против Украины, Запад давит на Москву экономически и тем самым истощает ее бюджет. Поэтому политика Путина слишком дорого обходится России.

По материалам: Зеркало недели. Украина

Оценка материала:

3.00 / 2
Завоевания Путина дорого обойдутся России 3.00 5 2
Політика / Росія
18.10.2014 4160
Еще материалы раздела «Росія»