<
НОВИНИ ДНЯ: Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Байден продовжив заборону на заходи в морські порти США для суден, пов'язаних з Росією  Астрономи відкрили найбільшу чорну діру Чумацького Шляху: вона у 33 рази перевищує Сонце  Чому літаки США захищали Ізраїль, а не Україну: аналіз The Atlantic  Простий і швидкий салат із пекінської капусти  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  В Україні розбудовують одну із АЕС: її потужності перевищать окуповану Запорізьку атомну станціювсі новини дня
Бізнес
Економіка
20.10.2014 4572

Гройсман назвал условия начала финансирования "особого Донбасса"

Украина сможет возобновить финансирование занятых террористами территорий Донецкой и Луганской областей только после проведения там легитимных выборов и сложения оружия боевиками.

Об этом в интервью ZN.UA рассказал вице-премьер – глава Минрегиона Владимир Гройсман.

"Сейчас мы физически не можем финансировать эти территории, оккупированные террористами. Только после легитимных выборов и сложения оружия. И это, согласитесь, логично. Хоть и действительно жестко по отношению к жителям Востока" - говорит он.

Гройсман приводи пример: "у нас уже давно готово 800 тонн гуманитарной помощи жителям оккупированных территорий. Однако мы не можем туда заехать. Такова реальность — и таков был их выбор".

По словам первого вице-премьера, дорога к миру и сохранению нашей государственности на этих территориях будет длинной.

По мнению Гройсмана, решить проблему Донбасса военным действиями нельзя, только путем "переговоров и четкой стратегии влияния, как на боевиков и регион, так и на Россию", с помощью поддержки партнеров из ЕС и в мире.

Оценка материала:

5.00 / 1
Гройсман назвал условия начала финансирования "особого Донбасса" 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
20.10.2014 4572
Еще материалы раздела «Економіка»