НОВИНИ ДНЯ: В Україну йде сильне похолодання з дощами та грозами: де і коли зіпсується погода  Дрони змінюють війну в Україні, як танки під час Першої світової, - WP  Яєчний паштет із волоськими горіхами: рецепт чудової холодної закуски  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Нафта дешевшає після невдалої спроби Ірану атакувати Ізраїль  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погодавсі новини дня
Політика
Україна
21.10.2014 3442

Санкции против России будут все более ощутимыми - МИД Польши

Евросоюз сохранит санкции против России на нынешнем уровне и согласится на их пересмотр лишь в случае реальных шагов по деэскалации конфликта на Донбассе, заявил глава МИД Польши Гжегож Схетына.

"Было бы плохо, если бы пересмотр санкций завершился их приостановлением. Считаю, что мы не должны допустить такую ситуацию. Надо последовательно их удерживать, ну разве что со стороны России придут сигналы относительно настоящей приостановки боевых действий и жесты, которые не будут пустым звуком, как до сих пор", - подчеркнул Схетына.

Он признал, что во время встречи глав дипломатии стран ЕС поднимался вопрос относительно возможного пересмотра санкций, "но вывод был следующим: следует быть последовательными, и об этом говорили министры не только из стран Центральной Европы".

По словам Схетыны, сигналы из России свидетельствуют о том, что санкции эффективные и необходимо больше времени, чтобы они стали ощутимыми.

Схетына также сообщил, что во время встречи министры говорили и о помощи Украине на случай приостановления поставок газа со стороны РФ. "ЕС должен в таком случае немедленно отреагировать", - констатировал глава польского МИД.

Ранее подобную позицию высказал глава МИД Литвы.

По материалам: Укринформ

Оценка материала:

3.67 / 3
Санкции против России будут все более ощутимыми - МИД Польши 3.67 5 3
Політика / Україна
21.10.2014 3442
Еще материалы раздела «Україна»