НОВИНИ ДНЯ: У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloombergвсі новини дня
Політика
Україна
21.10.2014 2820

Фракцию "друзей Путина" в Европарламенте спасли от развала

Польский евродепутат Роберт Ивашкевич готов "спасти" развалившуюся ранее группу так называемых "друзей Путина" в Евросоюзе, которые регулярно блокируют проукраинские инициативы и требуют от ЕС снять санкции против России.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Rzeczpospolita.

На выходных в Варшаву прилетал представитель "Партии независимости" Великобритании, которая составляет большую часть группы, чтобы уговорить польского депутата.

Переговоры для пророссийской группы в Европарламенте прошли удачно, отмечает польское издание. Депутат от партии "Конгресс" Ивашкевич согласился "спасти" фракцию.

"Нужно было спасти их, и мне пришлось срочно присоединиться", - цитирует Rzeczpospolita парламентария. Правда, он добавил, что переговоры еще продолжаются.

Напомним, фракция сторонников Путина в Европарламенте развалилась после выхода из ее состава латвийского депутата Иветты Григуле.

По регламенту ЕП политические группы должны состоять по крайней мере из 25 депутатов, которые представляют как минимум 8 стран ЕС. Группа EFDD (Европа за свободу и прямую демократию) и до сих пор соответствует первому критерию, в ней осталось 48 членов (всего в ЕП - 751 депутат). В то же время число представленных стран уменьшилось до 7.

Оценка материала:

5.00 / 1
Фракцию "друзей Путина" в Европарламенте спасли от развала 5.00 5 1
Політика / Україна
21.10.2014 2820
Еще материалы раздела «Україна»