<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
21.10.2014 627

Дело о покушении на Борисенко переквалифицировано в теракт

Дело о покушении на кандидата в народные депутаты Владимира Борисенко в Борисполе переквалифицировано в террористический акт, сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

В понедельник поздним вечером на Борисенко было совершено покушение. "Когда он вышел во двор покормить свою собаку, то в него был произведен выстрел из огнестрельного оружия и под ноги брошен самодельный взрывпакет. Пулю остановил бронежилет, который носил Владимир Борисенко в последнее время после получения телефонных угроз и подкидывания головы свиньи в качестве устрашения", - написал советник главы МВД Украины Антон Геращенко в Facebook.

Досудебное расследование поручено ГУ СБУ в Киеве и Киевской области. Уголовное производство находится на контроле прокуратуры Киевской области.

Сегодня Геращенко сообщил, что в Борисенко бросили гранату РГД-5, стреляли из короткоствольного оружия патроном 9 на 18.

Как сообщил в Twitter пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко, Петр Порошенко поручил главе СБУ срочно расследовать инцидент с кандидатом в депутаты Борисенко.

Оценка материала:

5.00 / 1
Дело о покушении на Борисенко переквалифицировано в теракт 5.00 5 1
Політика / Україна
21.10.2014 627
Еще материалы раздела «Україна»